Burghof - Kulturzentrum Lörrach

Team

Das Burghof-Team


 Geschäftsführung und künstlerische Leitung

Markus Muffler

Geschäftsführung | Konzeption und Programm

E-Mail: m.muffler@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-33
Fax: +49 (0) 7621-94089-84


 Programm und pädagogische Projekte

Kristina Danwerth

Programm

E-Mail: k.danwerth@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-89
Fax: : +49 (0) 7621-9408-84

Jessica Benner

Pädagogische Projekte | Kartenhaus

E-Mail: j.benner@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-88
Fax: +49 (0) 7621-94089-54


 Kommunikation und Sponsoring

Barbara Ehrensberger

Leitung Sponsoring & Fundraising | Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: b.ehrensberger@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-44
Fax: +49 (0) 7621-94089-34

Melanie Gees

Kommunikation | Marketing

E-Mail: m.gees@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-67
Fax: : +49 (0) 7621-94089-34

Johannes Joseph

Kommunikation | Marketing

E-Mail: j.joseph@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-22
Fax: : +49 (0) 7621-94089-34

Jan Obri

Kommunikation | Presse

E-Mail: j.obri@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-81
Fax: : +49 (0) 7621-94089-34


 Produktion und Technik

Daline Fiacsan

Produktion | Technik (Auszubildende)

E-Mail: d.fiacsan@burghof.com
Tel.: +49 (0)7621-94089-0
Fax: : +49 (0)7621-94089-34

Paul Gayko

Produktion | Technik

E-Mail: p.gayko@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-0
Fax: : +49 (0) 7621-94089-34

Michael Gündra

Produktion | Technik

E-Mail: m.guendra@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-51
Fax: : +49 (0) 7621-94089-34

Dirk Herzog

Produktion | Technik

E-Mail: d.herzog@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-72
Fax: : +49 (0) 7621-94089-34

Gabriele Kresin

Produktion | Technik

E-Mail: g.kresin@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-0
Fax: : +49 (0) 7621-94089-34

Thomas Prick

Produktion | Technik

E-Mail: t.prick@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-71
Fax: : +49 (0) 7621-94089-54

Martin Radtke

Co-Leitung Produktion | Technik

E-Mail: m.radtke@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-77
Fax: : +49 (0) 7621-94089-34

Antoni Reisser

Produktion | Technik (Auszubildender)

E-Mail:a.reisser@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-0
Fax: : +49 (0) 7621-94089-34

Florian Schlecht

Produktion | Technik

E-Mail: f.schlecht@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-72
Fax: : +49 (0) 7621-94089-34 

Martin Schlegel

Produktion | Technik

E-Mail: m.schlegel@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-72
Fax: : +49 (0) 7621-94089-34

Antje Schwob

Produktion | Technik

E-Mail: a.schwob@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-0
Fax: : +49 (0) 7621-94089-34

Mark Searle

Leitung Produktion | Technik STIMMEN-Festival

E-Mail: mark.searle@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-56
Fax: : +49 (0) 7621-94089-34

Nadja Stocker

Co-Leitung Produktion | Technik

E-Mail: n.stocker@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-80
Fax: : +49 (0) 7621-94089-34

Natalie Wetzel

Produktion | Technik

E-Mail: n.wetzel@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-72
Fax: : +49 (0) 7621-94089-34


 Finanzen, Personal und Ticketing

Simona Beisel

Verwaltungsassistenz

E-Mail: s.beisel@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-10
Fax: +49 (0) 7621-94089-84

Joshua Griesbaum

Verwaltung (Auszubildender Veranstaltungskaufmann)

E-Mail: j.griesbaum@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-68
Fax: +49 (0) 7621-94089-84

Ursula Moser

Leitung Finanzen, Controlling

E-Mail: u.moser@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-87
Fax: +49 (0) 7621-94089-84

Silke Schultz

Leitung Personal und Kartenhaus

E-Mail: s.schultz@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-66
Fax: +49 (0) 7621-94089-84


 Kartenhaus


Antje Gäßler

Kartenhaus

E-Mail: a.gaessler@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-11/12
Fax: : +49 (0) 7621-94089-14

Katrin Hauser

Kartenhaus

E-Mail: k.hauser@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-11/12
Fax: : +49 (0) 7621-94089-14

Bianca Rühlicke

Kartenhaus

E-Mail: b.ruehlicke@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-11/12
Fax: : +49 (0) 7621-94089-14


 Front of House

Simone Baer

Front of House

E-Mail: s.baer@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-11/12
Fax: : +49 (0) 7621-94089-14

Katharina-Sara Huhn

Leitung Front of House

E-Mail: k.huhn@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-52
Fax: : +49 (0) 7621-94089-54

Roswitha Illinger

Front of House

E-Mail: r.illinger@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-0
Fax: : +49 (0) 7621-94089-14

Heiko Sonntag

Front of House / Catering

E-Mail: h.sonntag@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-50
Fax: : +49 (0) 7621-94089-54


 Freie Mitarbeit

Birgit Degenhardt

Kinderszene

Marion Schmidt-Kumke

STIMMEN im Advent

Tilman Scheipers

BurghofSlams


Saisonprogramm 2017/18

Saisonprogramm 2017/18
Saisonprogramm 2017/18
online ansehen PDF herunterladen (4 MB)